16 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > Serie A2

Sei squadre del settore giovanile iniziano il loro campionato

20-10-2023 18:35 - Serie A2
settgiov
Sei squadre del Settore Giovanile Rossoblu scenderanno in pista nei prossimi giorni per giocarsi le prime gare dei vari campionati zonali. A seguire le convocazioni.



Convocazione Under 13 A per Sabato 21 ottobre ore 16:00 all'Arcostruttura contro Mirandola A: Paolo Albicini, Francesco D'Erchia, Sergio Lusetti, Federico Onfiani, Pietro Ruggi, Davide Valentini, Elia Valentini, Niccolò Valentini, Simone Vivi - Allenatori: Alex Roca e Catia Ferretti



Convocazione Under 15 A per Sabato 21 ottobre ore 17:00 all'Arcostruttura contro Mirandola: Samuele Barbieri, Rebecca Depietri, Mattia Francia, Jacopo Gilioli, Stephan Montanari, Carlalberto Ranati - Allenaotore Nicolò Busani



Convocazione Under 11 per Domenica 22 ottobre ore 10:00 al Palasport di Correggio: Salvatore Arena, Giuliano Cancellara, Alessio Gabrielli, Leonardo Porcu Tommasini, Samuele Ravazzini, Matteo Rinaldi, Daniel Rizzi, Lorenzo Rocchi - Allenatori Catia Ferretti, Alex Roca ed Ernest Cinquini



Convocazione Under 13 B per Domenica 22 ottobre ore 11:00 al Palasport di Correggio: Ganesh Cozzolino, Valentino Depietri, Giulio Galloni, Alessandro Giacopini, Diego Piano, Samuele Ravazzini, Lorenzo Rocchi, Mattia Sasso, Elia Zanni - Allenatori Alex Roca e Catia Ferretti



Convocazione Under 15 A per Domenica 22 ottobre ore 12:00 al Palasport di Correggio: Samuele Barbieri, Rebecca Depietri, Mattia Francia, Jacopo Gilioli, Stephan Montanari, Sara Moufid, Carlalberto Ranati - Allenatore Nicolò Busani



Convocazione Under 13 B per Lunedì 23 ottobre 2023 ore 19:45 all'Arcostruttura per il derby contro Scandiano A: Ganesh Cozzolino, Valentino Depietri, Giulio Galloni, Alessandro Giacopini, Diego Piano, Samuele Ravazzini, Lorenzo Rocchi, Mattia Sasso, Elia Zanni - Allenatori Alex Roca e Catia Ferretti

Under 13 A: Paolo Albicini, Francesco D'Erchia, Sergio Lusetti, Federico Onfiani, Pietro Ruggi, Davide Valentini, Elia Valentini, Niccolò Valentini, Simone Vivi - Allenatori: Alex Roca e Catia Ferretti



Convocazione Under 17 per Mercoledì 25 ottobre 2023 ore 19:30 all'Arcostruttura contro Amatori Modena 1945: Samuele Barbieri, Riccardo Busani, Rebecca Depietri, Mattia Francia, Jacopo Gilioli, Stephan Montanari, Tommaso Montecroci, Carlalberto Ranati - Allenatore Nicolò Busani

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie